Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Вкусный контент — какой он?

3 мин. 04-07-2018

Советы для написания интересного контента

Как выбрать интересную тему для статьи — актуальный вопрос для всех копирайтеров, маркетологов, сеошников. Даже профессионалы время от времени задаются этим вопросом.
Мы уже писали о Seo-контенте и лонгридах, а теперь предлагаем Вашему вниманию 5 принципов написания “вкусного” контента, который гарантировано понравится посетителям Вашего сайта.

  1. Вдохновляйте и мотивируйте
    Всем нравятся истории, заставляющие поверить в свои силы, преодолеть жизненные неприятности и продолжать идти к поставленной цели.
    Структура такого контента:
    • вступное слово;
    • этапы достижения цели;
    • описание направления;
    • ободрительные напутствия.

    Главная задача вдохновляющего контента — побуждение к действию.


    Вдохновение 
  2. Раскрывайте тайны
    Все пользователи любят загадки и секреты, поэтому постепенно их раскрывайте в своих статьях. Конечно речь идет не о глобальных проблемах, вполне достаточно преподнести информацию, которая не совсем очевидна. Любую тему можно подать так, чтобы удивить читателей.
    Тайна 
  3. Рассказывайте истории
    Сторителлинг — король контента. Определите свою целевую аудиторию и найдите к ним индивидуальных подход. Пишите именно о том, что они ищут. Делитесь опытом и положительными эмоциями.
    Сторителлинг
  4. Визуализируйте информацию
    Визуальная информация лучше воспринимается и запоминается. Читателям нравится инфографика. Пускай дизайнер подаст в графическом виде Вашу задумку.
    Инфографика 
  5. Публикуйте пошаговые инструкции, чек-листы, вопросы-ответы
    Контент, после прочтения которого можно сразу применять полученные знания на практике, несет огромную ценность. Регулярно пишите подробные обзоры на определенные темы чек-листы, руководства, FAQ. Контент такого типа способен полностью удовлетворить все вопросы Ваших клиентов.
    Чеклист 

Заключение

Не пишите бездушные статьи ради того, чтобы разместить что-нибудь в блог. Читатели привяжутся к Вам только если Вы напишете откровенный и душевный контент. Если закажете у нас услугу раскрутки сайта - мы Вам в этом поможем!

Комментарии
Користувач
23-08-2018
Гарний блог!
ответить
WebMaestro
27-11-2018
Дякуємо :)
ответить
Inna
24-11-2018
Все викладено чітко і розложено по пунктах. Дякую!
ответить
WebMaestro
25-11-2018
Будь-ласка:-)
ответить

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?