Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Взаимодополняющий тандем SMM и SEO

5 мин. 05-07-2018

SMM (Social Media Marketing — продвижение в соц сетях) и SEO (Search Engine Optimization — продвижение в поисковых системах) на сегодняшнее время взаимодополняют друг друга. Оба считаются естественными и обладают похожими стратегиями, которые направлены на создание авторитетности и привлечения максимум потенциальных клиентов. При раскрутке в социальных сетях самым важным является качественный контент и наличие собственного бренда. Если к SEO добавить еще и социальные сети — Вы удвоите результат. Присутствие Вашей компании в соц сетях увеличит рейтинг и в поисковых системах.

Учет социальной активности при продвижении сайта

Социальная активность

Social Popularity

Соц сети, как эффективный канал трафика на сайт

Соц сети как эффективный канал трафика

Как активность в соц сетях улучшает SEO?

  1. Регулярно добавляйте новых подписчиков в свои сообщества
    Например, компания с 100 подписчиками в соц сетях не повлияет на ранжирование в поисковых системах, а 1 000 000 подписчиков - повлияет. Но покупать подпищиков не стоит — ведь Google учитывает их качество. Наращивайте количество подпищиков плавно. Делайте полезные посты, давайте советы, ведите дискуссии и это принесет свои плоды. Исследовав своих подпищиков Вы получите подробную информацию для маркетинговых исследований.
  2. Побуждайте поставить лайк, сделать репост, ретвит
    Репосты — отличный метод получить ссылки и увеличить ссылочную массу. LinkBuilding до сих пор остается очень важным для SEO. Такими ссылками Вы разбавите ссылочную массу придав ей естественный вид в глазах Google.
    Для получения лайков и репостов нужно иметь качественный контент. Пишите интересные посты, используйте хэштеги, привлекательные изображения. Так Вы повысите социальную репутацию и станете авторитетом.
  3. Оптимизируйте тексты постов для поисковиков
    Оптимизация сайта под социальные сети (SMO — Social Media Optimization) откроет еще один канал для поиска. Ведь Google может выдавать в поисковой выдаче и страницы из соц сетей. Используйте в статьях сезонные ключевые фразы для актуализации информации.
  4. Оптимизируйте группы для локализации рынка
    Соц сети идеально подходят для занятия локальным бизнесом. Создавайте фотоконкурсы с региональной привязкой. Участвуйте на выставках, фестивалях, ярмарках и т.д. Это сделает Вас более заметным в результатах местных выдач.
  5. Увеличивайте узнаваемость бренда
    На первый взгляд может показаться, что раскрутка в соц сетях помогает в основном для пиара, но и на SEO она позитивно влияет, увеличивая присутствие компании в Интернете, а значит и узнаваемость. Увеличатся и брендовые запросы в поисковых системах.

Тандем Seo SMM

Заключение

Итак, мы рассмотрели самые главные факторы влияния раскрутки в соц сетях на SEO. Запомните самый главный принцип: чем больше компания учитывает все потребности своих клиентов, тем лучше будет ранжироваться в Google. Понимание этого поможет Вам эффективнее продвигать свой сайт.

Комментарии
Саша
08-12-2018
Что лучше smm или seo?
ответить
WebMaestro
08-12-2018
Для максимального эффекта от продвижения рекомендуем использовать SEO и SMM вместе. SEO поможет повысить позиции в поисковиках, а SMM поможет завести новые знакомства и увеличить охват целевой аудитории.
ответить

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?