Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Заработок в интернете во время войны

5 мин. 24-03-2022

Война в Украине спровоцировала появление финансовых проблем у большинства населения. Многие потеряли работу, мигрировали в другие регионы/страны, прячутся в укрытиях и не знают за что жить дальше. Самым безопасным вариантом заработка в таких условиях есть заработок в Интернете. Для этого требуется только компьютер или ноутбук и доступ в интернет. И не верьте в мифы о том, что зарабатывать онлайн нереально! Да, в интернете действительно много мошенников, и большая вероятность не получить оплату, поэтому нужно соблюдать следующие правила:

  1. Выбирать проверенные ресурсы и биржи — подразумеваются гарантирующие безопасность и для заказчика, и для исполнителя. Например, «замороженная» предоплата, то есть, когда заказчик вносит полную оплату, а исполнитель получает ее только тогда, когда работу примут.
  2. Работать по предоплате — не все заказчики соглашаются на такие условия, однако требуйте хотя бы 50% предоплаты.
  3. Было бы хорошо иметь ФЛП и работать по договору о предоставлении услуг.

Что нужно для работы в интернете?

Make money online

Работа онлайн — это возможность хоть как-то заработать для тех, кто потерял работу. Однако, чтобы освоить новую профессию, сначала нужно определиться какие навыки у вас уже есть. Для этого:

  • выпишите какой у вас опыт (даже если проработали минимум времени в должности);
  • выпишите навыки, которые вы получили в течение жизни (например, умение сосредотачиваться при любых обстоятельствах, долго работать без сна и т.д.);
  • узнайте какие профессии сейчас актуальны;
  • теперь составьте список идей, как со своими навыками вы сможете помочь людям.

Хорошо будет, если найдете специалистов в выбранной профессии, чтобы они рассказали вам о специфике работы, всех плюсах и минусах. Это поможет избежать ошибок и начать побыстрее зарабатывать.

Лучшие способы заработка в интернете

Мы подобрали вам самые популярные способы заработка в интернете. Большинство из них не сложны и можно их освоить за несколько дней.

Работа в интернете без вложений для новичков

Зароботок в интернете для новичков

  1. Биржи задач
    На биржах задач размещаются простые задачи, например, распространить видео себе на страницу, зарегистрировать несколько аккаунтов на определенном сайте и т.д. Самые популярные из бирж: Profittask, EarningCash, Amazon Mechanical Turk и т.д. Таким образом, можно зарабатывать 50-150 грн в день. Хотим отметить, что задачи легкие, но на них может уйти много времени, деньги бывает очень трудно вывести, необходимый электронный кошелек. Поэтому рекомендуем использовать такой способ заработка в крайнем случае. Среди недостатков можно отметить отсутствие возможности карьерного роста и развития.
  2. Расшифровка аудио, видео, книг (транскрибация)
    Суть задачи проста — записать информацию по аудиозаписям и видеороликам в текстовом формате. Такая необходимость часто возникает у редакторов, журналистов, работников телевидения и т.д. Найти такие задачи можно на биржах фриланса, телеграм-каналах, группах в Фейсбуке для фрилансеров. Дополнительным преимуществом будет владение иностранным языком. Среди недостатков можно выделить отсутствие перспектив карьерного роста, сложность повышения уровня заработка.
  3. Набор текста
    Суть задачи проста — набирать текст из изображений или сканов документов. Однако платят за такую работу достаточно мало, мошенников очень много, большая конкуренция. Для такой работы нужно уметь быстро печатать и пользоваться текстовыми редакторами.
  4. Онлайн-опрос
    Можно заполнять анкеты от исследовательских центров, куда обращаются маркетологи разных компаний. Делается это для составления портрета покупателя, оценки узнаваемости компании, популярности определенных товаров/услуг. Оплата производится за каждую заполненную анкету в среднем это 5-15 грн. Однако, к сожалению, узнать, подходите ли вы для фокус-группы, можно только во время заполнения анкеты. Пройти опрос можно зарегистрировавшись и заполнив информацию о себе в исследовательских центрах: TGM Panel Украина, TNS Opros, Survey Harbor и т.д.

Онлайн-продажи

Онлайн продажи

Продажи — еще один из самых популярных способов заработка в интернете. Продавать можно любую продукцию как на украинском, так и международном рынке. Для этого можно использовать следующие ресурсы:

  1. Собственный интернет-магазин

    Разработка сайта 

    Интернет-магазин — это хорошая возможность хорошо зарабатывать. Для этого требуется товар, отделение Новой почты и стабильно работающий интернет. Продавать можно все что угодно — аксессуары к телефонам, еду, бытовую химию, одежду, обувь и т.д. Но сначала нужно определить на какие товары больше спроса. Для создания онлайн-магазина необязательно иметь ни сайт, ни хостинг. Продавать можно в инстаграмм, на маркет-плейсе (Prom, Bigl, Розетка, Эпицентр, Алло, Kasta, Nákupka, f.ua и др.). Однако для запуска магазина требуются определенные средства (на закупку товара, раскрутку и т.д.).
  2. Продажа на Amazon
    На Amazon можно продавать все что угодно. Он позволяет закупать товар, доставлять на склад, хранить товар, оформлять возврат и т.д. Однако нужно будет знать английский язык на хорошем уровне (чтобы общаться с поставщиками и сотрудниками Амазон), минимальный стартовый капитал 300$, знание маркетинга и учета финансов.
  3. Дропшипинг
    Дропшипинг позволяет запустить собственный бизнес без команды и стартового капитала. Вы будете выступать посредником между поставщиком (или производителем) и покупателем. Все что от вас нужно — это находить покупателей. Для начала работу по такой схеме, во-первых, нужно определиться с нишей и продуктами, во-вторых, найти поставщиков, в-третьих, выбрать канал продаж (создать сайт или страницу в соцсетях), в-четвертых, выделить средства на рекламу.

Работа с контентом

Создание контента

Создание контента предполагает множество способов развития (от ведения собственного блога до создания учебных материалов).

  1. Копирайтинг
    Копирайтинг — это написание продающих текстов (для побуждения купить тот или иной товар, улучшить узнаваемость бренда). Это могут быть тексты для сайтов, лендингов, страниц в соцсетях, описаний товаров, каналов в Youtube, email-рассылок. Чтобы писать такие тексты, нужно иметь способность к этому, уметь правильно выражать свое мнение, осваивать большие объемы информации, знать основы продаж и маркетинга. Найти заказы в этом направлении помогут разнообразные биржи копирайтинга: kabanchik.ua, text.lviv.ua, wordfactory.ua и т.д.
  2. Рерайтинг
    По сути, рерайтинг — это переписка текста своими словами. Часто заказывают рерайтинг статей, написанных конкурентами, смысл при этом теряться не должен, просто нужно перефразировать предложение своими словами. В результате можно получить качественный контент без нарушения авторского права. Для написания такого контента нужно хорошо владеть определенным языком, уметь структурировать информацию, формулировать мнения другими словами, находить синонимы. Найти заказы в этом направлении можно на тех же биржах копирайтинга, фриланс-биржах, тематических группах в соцсетях, телеграм-каналах.
  3. Наполнение сайтов
    Наполнение сайта — это по существу его администрирование: добавление новых товаров, описаний, текстов, фото, модерация комментов и т.д. Обычно такую услугу заказывают интернет-магазины. Для этого требуется свободное владение ПК, хотя бы минимальное знание разных CMS, быстрое освоение новых навыков, усидчивость.
  4. Переводы
    Для заработка такого типа нужно хорошо владеть иностранными языками. В ваши обязанности будет входить перевод статей, презентаций, субтитров, редактирование текстов и т.д.
  5. Редактирование фото
    Такой заработок обычно предлагают фотостудии, фотографы, студии дизайна, блоггеры, которые нуждаются в обработке большого количества фото. Для этого вам нужно уметь работать в Photoshop или в других графических редакторах.

Создание сайта

Разработка сайта 

Создавать свой сайт стоит только тогда, когда вы готовы регулярно им заниматься. Например, если вы являетесь экспертом в определенной сфере, готовы делиться опытом, умеете создавать качественный контент, готовы постоянно наполнять сайт или можете привлечь к этому других специалистов.

Такой способ заработка потребует определенных вложений и на начальном этапе и дальше.

  1. Реклама на сайте
    Размещение онлайн-рекламы на сайте целесообразно только если у него много активных посетителей. Чтобы сайт стал посещаемым, может потребоваться минимум 1 год времени. Это может быть контекстная или баннерная реклама (например Google AdSense), тизерная реклама (например, Recreativ, Directadvert). Самой популярной является баннерная реклама с оплатой за клики, показы или время нахождения рекламы на сайте. При этом следует учитывать, что ее должно быть не слишком много, ведь навязчивая реклама раздражает и отпугивает посетителей сайта.
  2. Платная подписка
    Монетизировать сайт можно также, если брать небольшую плату с постоянных пользователей. К примеру, закрыть доступ к определенному контенту (статей, прямых эфиров, курсов) и открывать его после ежемесячных членских взносов.
  3. Спонсорский контент
    Суть заключается в том, что вы получаете оплату за создание и интеграцию контента от спонсоров. Это повышает узнаваемость их брендов, авторитет, служит для сообщения последних новостей и т.д. Важно правильно подавать контент, чтобы он не выглядел рекламным, а был интересным и полезным. Для такого способа заработка вам тоже понадобится сайт с множеством уникальных пользователей, которые имеют определенные интересы.

Другие способы онлайн-заработка

Также можно выделить и такие виды заработка в интернете, например:

  • проведение онлайн-уроков, занятий, лекций, тренингов (по Skype, Zoom и т.д.);
  • разработка и продажа собственных обучающих курсов (можно размещать на платформах Thinkific, Eduardo, GetCourse, Teachable, LearnWorlds);
  • озвучка аудиозаписей и видеороликов (подкастов, аудиокниг, тренингов, курсов, рецептов, рекламных роликов и др.);
  • подбор персонала (рекрутинг).

И это еще не весь список способов заработка в интернете. На самом деле, с развитием технологий возникает все больше и больше интернет-профессий. Большинству из них понадобится только ПК и бесперебойный интернет. Однако, перед тем как начать осваивать любую из них, подумайте, что вам нравится, какими навыками вы уже владеете и куда бы хотели двигаться. В любом случае знайте — безвыходных ситуаций не бывает! Слава Украине!

Комментарии
Володимир
15-05-2022
Зрозуміло
ответить

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?