Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Faq

⭐️ Какие сайты лучше всего подходят для монетизации?
Приносить доход может любой сайт вне зависимости от его вида и тематики. Конечно существуют более выгодные тематики, которые принесут больше прибыли, но и конкуренция в них велика. Поэтому не рекомендуем выбирать тематику своего ресурсы исходя только возможностью высокого заработка.
⭐️ Что будет, если переборщить с методами монетизации?
Чрезмерное использование некоторых методов монетизации (слишком много рекламы и виджетов на сайте, ссылка на некачественные ресурсы, размещение статей с группировку или ложной информации) негативно повлияет не только на пользователей и посещаемость, но и может привести к санкциям со стороны поисковых систем (попадание под фильтр и исчезновения из поисковой выдачи).
⭐️ Сколько можно заработать продав свой сайт?
Получить большую сумму за сайт можно только в том случае, если он качественный и трафиковый. Приблизительные цены Вы можете посмотреть на биржах сайтов.
⭐️ Как обеспечить большой поток посетителей на сайт?
Любой сайт нуждается в оптимизации и раскрутки. Только они способны увеличить трафик на сайт. Соответственно, чем больше посетителей - тем больше Ваш заработок. Заказать раскрутку сайта Вы можете у нас!

19 способов монетизации сайта: как заработать деньги на сайте + ИНФОГРАФИКА

7 мин. 04-09-2020

Монетизация сайта – это получение прибыли с помощью собственного интернет-ресурса.

С развитием Интернета много пользователей хотят открыть свой собственный интернет-ресурс, который бы приносил не только моральное удовлетворение, но и денежную прибыль. В этой статье мы расскажем о способах монетизации сайта, выбор которых будет зависеть от типа сайта, его тематики и функционала. Давайте рассмотрим универсальные способы, которые подойдут большинству ресурсов.
Мы разделили все методы на 2 вида – прямые и косвенные.

Инфографика Способы монетизации сайтов

Инфографика Способы монетизации сайтов 

Прямые методы заработки на сайте

1. Контекстная реклама (PPC)

Самая популярная в Украине – Google Adsens. Для подключения ее к Вашему сайту нужно зарегистрироваться и внедрить специальный код на сайт. Google Adsens будет показывать пользователям объявления, которые соответствуют тематике Вашего ресурса. За клики по этим объявлениям Вам будет насчитываться определенная сумма денег. Оплата за клики зависит от посещаемости сайта, количества кликов (CTR) и цены за клик.

Пример контекстной рекламы AdSens

Реклама Adsens

Видео монетизация сайтов с помощью Google AdSens

2.Баннерная (медийная) реклама

Существуют сайты, для которых такой вид рекламы является главным источником дохода. Для привлечение владельцев компаний или агентств, которые захотят размещать на Вашем сайте баннеры, нужно иметь посещаемость 1000-2000 посетителей в сутки. Также, опять-таки, можно воспользоваться системой Google Adsens. Оплата, как и в предыдущем случае, будет производиться за фактические клики по баннерам.

Пример баннерной рекламы AdSens

Баннерная реклама

3. Продажа ссылок

Наращивание внешних ссылок является одним из главных критериев раскрутки сайтов. Поэтому вебмастера активно ищут площадки для размещений ссылок на свои сайты. На продаже ссылок со своих сайтов можно неплохо заработать. Для заработка на продаже ссылок на биржах сайт должен обладать следующими критериями:

  • ТИЦ и PR;
  • большое количество страниц в индексе Google и Яндекса;
  • количество входящих ссылок на сайт должно превышать количество исходящих;
  • тематика сайта;
  • регулярное добавление нового контента.

Чем лучше такие показатели, тем больше на нем можно заработать.
Для этого нужно зарегистрироваться на любой бирже ссылок (например, Sape, GoGetlinks и др.) и установить код на свой сайт. На Вашем сайте начнут появляться ссылки на сторонние ресурсы, а на счете - деньги.
Однако, учтите, что поисковые системы негативно относятся к сайтам созданным для продажи ссылок и могут наложить на него санкции - исключить из индекса.

4. Платное размещение статей

На своем сайте Вы за деньги размещаете статьи со ссылками на другие сайте. Для этого можно зарегистрироваться на бирже статей (например, Miralinks). На стоимость повлияет ТИЦ сайта и другие параметры.

5. Платные форумы

Можно создать частный закрытый форум с платной регистрацией. Но, чтобы люди захотели зарегистироваться на нем, он должен нести реальную ценность для пользователей. Вам нужно найти привлекательную тему и сделать форум ценным.

6. Платные сайты поиска работы

За определенную плату пользователи сами будут добавлять вакансии и резюме на Ваш ресурс.

7. Платные доски объявлений

Действуют по принципу платных сайтов поиска работы. Для размещения объявления пользователь должен внести определенную плату.

8. Торговые площадки (маркетплейсы)

Всем известны такие торговые площадки – Prom.ua, Rozetka, Olx, kidstaff, Bigl, AllBiz, modnaKasta, ibud и др. Создав подобный маркетплейс со временем Вы могли бы взимать небольшую плату за размещение новых товаров.

9. Добровольные пожертвования

Разместив на своем сайте модуль или кнопку “Пожертвовать” Вы сможете зарабатывать реальные деньги. Такой способ подойдет для сайтов, где пользователи бесплатно могут получать что-то ценное (блоги о личном развитии и т.д.). Деньги можно собирать с помощью webmoney-копилки.

Пример раздела "Пожертвования"

Пожертвования

10. Партнерский маркетинг

Вы можете стать дистрибутором какого-то производителя товаров или услуг, продавать продукцию партнера. В замен Вы будете платить ему комиссию. Партнер может направлять к Вам потенциальных покупателей с помощью рекламы. Для этого нужно обратится к компаниям и издательствам или вступить в партнерские сети.

11. Заработок с помощью виджетов

Виджеты помогут повысить доходы от сайта. Они облегчают подключение и пользование сервисом на сайте (например, Widgetbucks, SmartLinks, ScratchBack).

12. Доступ к премиум-контенту

Есть сайты, которые оставляют некоторый контент в свободном доступе, но доступ к премиум-контенту делают платным. Чтобы стать премиум-членом и получить доступ к полезным инструментам, инструкциям, эксклюзивным материалам взимается определенная ежемесячная плата.

13. Продажа сайта

Продав свой сайт Вы быстро сможете получить большую сумму денег, при условии, что сайт действительно качественный и обладает большим потоком трафика.
Есть люди, которые зарабатывают деньги на продаже сайтов. Они создают сайты с нуля или покупают уже готовые, и после усовершенствования продают их намного дороже.

Пример ресурса по продаже доменов и сайтов

Продажа сайтов

Косвенные методы заработки на сайте

1. Продажа товаров

Тут все понятно. Создав интернет-магазин и раскрутив его должным образом, Вы будете получать прямой доход.

Пример каталога товаров (интернет-магазин мебели Додому)

Каталог товаров

2. Продажа электронных книг

Распространение электронных книг – старый способ получение дохода. Можно создать целый сайт под определенную книгу, или написать книгу, которая описывает успех сайта.

Пример интернет-магазина по продаже электронных книг

Интернет-магазин по продаже электронных книг

3. Консультационные услуги

Вы можете создать сайт нацеленный на предоставление конкретных услуг. Если Вы автор книги, статьи, блога, то такой сайт будет еще и подтверждением Вашей компетентности и профессионализма.

4.E-mail рассылки

E-mail маркетинг является одним из самых эффективных инструментом продаж в сети. Рассылки можно использовать для рекламы, прямых продаж, сообщения важной информации, увеличения числа подписчиков и др.

5. Продажа обучающих программ

Пользователи готовы платить для получения знаний. Создав платную обучающую программу, которая связанная с Вашим сайтом, Вы получите гарантированный доход. Для удаленной доставки информации пользователям существует много средства и инструментов (аудио- и видео-уроки, онлайн тестирование и т.д.).

Пример сайта с разделом продажи обучающих курсов

Курсы

6. Конференции и онлайн вебинары

Если Ваш ресурс стал авторитетным в нише – можно создать конференцию или онлайн вебинар вокруг него. Такие мероприятия могут привлечь огромное количество слушателей, а Вы заработаете денег на пропусках/доступах и привлечении спонсоров.

Приклад сайту з онлайн-вебінарами

Вебинары

Также рекомендуем ознакомится с видео "Монетизация своего сайта"

Если после прочтения данной статьи Вам что-то непонятно или Вы хотите реализовать описанное выше – обращайтесь к нам! Мы не только создадим качественный сайт, но и привлечем максимум пользователей на него, что обеспечит Вам стабильный доход.

Комментарии
Денис
17-09-2018
Скільки можна заробити якщо розмістити на своєму сайті Google Adsens?
ответить
WebMaestro
17-09-2018
Складно назвати точні цифри. По-перше, для розміщення Google Adsens Ваш сайт повинен відповідати певним вимогам (кількість відвідувачів в місяць та ін.), по-друге, все буде залежати від кількості кліків по оголошеннях і ціни за клік.
ответить
Олександра
24-05-2019
Скільки буде коштувати налаштування контекстної реклами у вас?
ответить
WebMaestro
27-05-2019
Всі деталі дізнаєтесь на сторінці https://webmaestro.com.ua/ua/ppc/
ответить
Grygorovych
29-11-2019
Підкажіть будь-ласка українські сайти для заробітку в Інтернеті
ответить
WebMaestro
02-12-2019
Крім заробітку на власному сайті існують ще такі варіанти: платні опитування (наприклад, Vlasnadumka, Opinion), біржі статей (UAtxt), заробіток на кліках та перегляді реклами (WMu), біржа фрілансерів (FreelanceHunt), заробіток на партнерці (SalesDoubler), заробіток на написанні статтей (Copylancer) та ін.
ответить
Кухмай Любов Анатоліївна
30-12-2019
Хорошо
ответить
Володя
16-01-2020
Це круто вав норм
ответить
Віталій
07-04-2020
Клас
ответить
Андрій
11-04-2020
Хочу спробувати. Хто підкаже як?
ответить
WebMaestro
13-04-2020
Звертайтесь до нас - ми підкажемо!
ответить
дима
17-06-2021
Ваш сайт прычудовый
ответить

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?