Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Как выделить свой сайт среди конкурентов

3 мин. 24-09-2018

На сегодняшнее время на просторах украинского Интернета существует множество интернет-магазинов, и каждый день создаются новые. Это связано с тем, что ввиду ухудшения экономической ситуации украинцы ищут самые доступные цены на товары и услуги.
Стает все сложнее предложить посетителю оригинальный и удобный сайт. В этой статье мы расскажем о главных принципах, которые помогут Вам удержать клиентов.

11 способов выделиться среди конкурентов

  1. Макет сайта
    Существуют сайты в которых вроде все стандартно — карточки товаров, параллакс, графические эффекты, но воплощено все по-новому, свежее.

    Макет сайта 

  2. Брендинг
    Перед разработкой сайта нужно узнать у владельца главные принципы компании, идеи и цели, а потом воплотить их в дизайне. 

    Брендинг 

  3. Графика
    Если оригинального макета и брендинга недостаточно — используйте графику (изображения и фотографии). Нужно придать сайту особый визуальный стиль — wow-эффект.

    Графика 

  4. Контент
    Наполнение сайта (контент) — один из самых важных показателей. Текст должен полностью раскрывать личность заказчика или деятельность его компании. Все должно быть подано просто и понятно. Используйте цитаты, видеоролики, инфографику. Особое внимание нужно уделять написанию текста для раздела “О компании”, “Доставка и оплата”, “Гарантии”, “Контакты”. Текст должен вызывать желание купить товар/услугу.
  5. Анимация
    Такой прием мы вспомнили в последнюю очередь, ведь это самый сложный способ создания оригинального дизайна. Если все сделать правильно — пользователи получать незабываемый опыт взаимодействия с Вашим сайтом.
  6. Fun-элементы
    Развлекайте своих посетителей. Даже мелочь может оставить приятное впечатление.

    Fun-элементы 

  7. Покажите лицо компании
    Покажите на сайте реальных людей. Можно поставить высказывание представителя компании на странице сайта.
    А еще лучше записать видео-ролик со специалистом компании. Так можно даже создать человека-бренда.

    Лицо компании 

  8. Доступные цены
    Предложите своим клиентам оптимальные цены, которые будут отвечать качеству.
    8. Широкий ассортимент товаров
    Большой выбор товаров на одном сайте экономит время и очень удобно для покупателя. Облегчите жизнь покупателей и предложите большой ассортимент товаров!
  9. Уникальное торговое предложение (УТП)
    Предложите клиентам инновационные решения, новые товары/услуги, то, чего нет у других — это как ничто другое качественно выделит Вас среди конкурентов, станет Вашим самым большим конкурентным преимуществом.
  10. Отзывы и авторитет
    Рекомендации являются очень мощным двигателем торговли, все им доверяют. Размещайте на сайте отзывы и рекомендации людей, которые уже воспользовались Вашим товаром/услугой. Таким образом, Вам будут доверять, а значит и покупать.

Заключение

Основой продаж является создание конкурентных преимуществ. Без них Вам не будет чем аргументировать то, почему у Вас должны покупать. Правильная формулировка конкурентных преимуществ поможет создать эффективную рекламу, привлекательное представление и прибыльный сайт. Заказать разработку и профессиональную раскрутку сайта Вы можете в нашей веб-студии Webmaestro. Обращайтесь!

Комментарии

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?