Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Продвижение одностраничного сайта (Landing Page)

7 мин. 29-08-2018

Landing Page — это одностраничный сайт, посадочная страница. Главной его целью является продажа определенного товара/услуги. Структура такого сайта — это информация о товаре/услуге и кнопки с призывами к действию.

Раскручивать одностраничный сайт (Landing Page) труднее, чем обычный интернет-магазин.

Примеры крутых одностраничников:

https://ldbk.com.ua/

Landing LDBK
http://www.zb2.com.ua/

Landing Житлобуд
https://chipsa.ru

Landing Chipsa
http://www.vasuma.com/reflector/

Landing Vasuma
https://www.thisoxford.co.uk

Landing thisoxford
http://kasko.arsenal-ic.ua

Landing Kasko

Одностраничники такого уровня выглядят действительно потрясающе, но поддаются ли они эффективному продвижению? Как раскрутить сайт такого типа?

Как Google относится к Landing Page?

Мэтт Каттс (глава команды Google по качеству поиска и проблемам поисковой оптимизации) заявил, что сейчас Google стал хорошо справляться с обработкой JavaScript, поэтому если сайт понравится посетителям — Google хорошо будет его ранжировать. Но не все так просто, как может показаться.

Оптимизация Landing Page под поисковые системы

Качественная раскрутка одностраничного сайта предполагает:

  1. Создание правильной стратегии продвижения.
  2. Внутренняя оптимизация (подбор релевантных ключевых слов, написание уникальных текстов с ними, прописание мета-тегов, устранения технических ошибок).
  3. Добавление нескольких статичных страниц.
  4. Качественный контент (продающие тексты с призывами к действию, ведение блога, видео, фото, инфографика, инструкции и т.д.)
  5. Повышение скорости загрузки страниц (видео, графика, текст на одной странице влияет на скорость загрузки сайта, поэтому посетители, не дожидаясь загрузки, часто покидают такой ресурс).
  6. Разработка UX/UI дизайна (понятный и удобный дизайн надолго задерживает посетителей на сайте).
  7. Работа с комментариями и отзывами.

    Відгуки 

  8. Написание отдельных контент-планов для каждой социальной сети.
  9. Создание и настройка контекстной рекламы.

Контекстная реклама для Landing Page

Поскольку одностраничный сайт продает только один товар или услугу, не трудно будет определить целевую аудиторию (потенциальных покупателей).
Контекстная реклама поможет скорее продвинуть Лендинг Пейдж. С использованием собранных ключевых слов можно создать и запустить рекламную кампанию, а потом проанализировать полученные результаты. По завершению рекламной кампании можно определить, какие ключевые слова дают больше результатов.

Нативная реклама для Landing Page

Нативная реклама — это такой вид рекламы, при котором целевую аудиторию ненавязчиво знакомят с брендом или товарами/услугами. По сути, это — полезная статья с упоминанием товара/услуги или бренда.
Также большим плюсом будет сотрудничество с лидерами мнений, что поднимет авторитет и позволит привлечь к себе максимум внимания.

Раскрутка Landing Page в социальных сетях

Продвижение Лендинг Пейдж не ограничивается только оптимизацией под поисковые системы. Социальные сети являются отличным маркетинговым инструментом.
Для начала подберите именно ту соц сети, где есть Ваши потенциальные покупатели. Нужно знать не только свою ЦА, но и аудиторию каждой социальной сети. Например:

  • Instagram — пользуются ради красивых фотографий, поэтому здесь лучше рекламировать недорогой товар, который имеет красивый внешний вид;
  • LinkedIn — пользуются специалисты разных сфер, которые хотят читать новую информацию и заводить полезные знакомства.

Выберите несколько соц сетей, ведь услуги SMM не дешевые.

Раскрутка Landing Page в Google my Business и Google Maps

Зарегистрируйте Вашу фирму в Google my Business и Google Maps. Укажите сферу своей деятельности, сайт, адрес, график работы, добавьте логотип и фотографии, отзывы и Ваша компания будет показываться в картах Google и по общим, локальным и низкочастотным запросам.

Например, универсальная выдача по запросу “розкрутка сайта в луцьку”

Раскрутка Лендинга в Google Maps

Заключение

Создание одностраничников целесообразно для маленьких проектов, где дизайн должен играть ключевую роль, а основной трафик — реферальный и из соц сетей. Продвинуть лендинг очень сложно и по многим тематикам он может никогда не достичь ТОПа. Эта статья описывает как несмотря на все трудности достичь хорошего результата.
В веб-студии Вебмаестро Вы можете заказать Landing Page с раскруткой. Мы имеем большой опыт создания и продвижения сайтов. Мы разработаем правильный Лендинг и напишем продающие тексты, которые будут побуждать посетителей совершить покупку. После тщательного изучения Вашего бизнеса мы разработаем индивидуальную стратегию продвижения сайта. Обращайтесь!

Комментарии
Валентин
22-11-2018
Розкрутка Лендінг Пейдж дорого коштує?
ответить
WebMaestro
24-11-2018
Дешевше, ніж розкрутка інтернет-магазина :-)
ответить

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?