Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Как выбрать хостинг для эффективного Seo-продвижения?

7 мин. 19-11-2018

Что такое хостинг и какие они бывают?

Хостинг – дата-центр, на котором располагается сервер, обрабатывающий обращения к сайту.
Хостинги бывают 4 типов:

  1. Виртуальный хостинг (shared, общий)
    На сервере с виртуальным хостингом располагается много сайтов, которые используют одинаковое программное обеспечение и имеют одинаковые правила и опции. На таком типе хостинге могут располагаться множество сайтов, но не объемных, которые не требуют много места. Это значительно снижает стоимость хостинга и не требует администрировать сервер.
  2. Виртуальный выделенный сервер (VPS)
    На выделенном сервере Вы сможете ставить и применять любое программное обеспечение. То-есть, это - физический сервер, только с ограниченными возможностями и ресурсами.
  3. Выделенный сервер (dedicated server)
    Такой сервер будет полностью находится под Вашим контролем, Вы сможете ставить любую ОС и ПО. Предназначен для огромных проектов, требующих много ресурсов: интернет-гипермаркеты, онлайн-игры и т.д.
  4. Размещение собственного сервера в дата-центре (colocation)
    Вы сможете использовать собственное оборудование, но Вам понадобятся технические знания и навыки.

Типи хостингов

Как выбрать хостинг?

Какой хостинг лучше выбрать для сайта-визитки на Wordpress, а какой для самописного интернет-магазина или корпоративного сайта? Выбор хостинг-провайдера нужно осуществлять в зависимости от сложности сайта.
Для проектов средней сложности мы пользуемся виртуальным хостингом, что дает возможность передать часть работ по технической поддержке на хостера, а также проще переехать на другой хостинг.

  • для небольшого проекта (сайт-визитка, блог, форум, небольшой интернет-магазин) с посещаемостью до 10 посетителей/секунду: виртуальный хостинг;
  • для небольшого сайта с посещаемостью до 10 посетителей/секунду с расширенными возможностями и ресурсами сервера (большой интернет-магазин, информационный портал и т.д.): виртуальный выделенный сервер;
  • для посещаемых сайтов с большим количеством контента (новостные сайты, информагентсва, сайты СМИ, огромные интернет-гипермаркеты): выделенный сервер;
  • для сайтов с огромной аудиторией и контентом (международные СМИ, соц сети, сайты типа Amazon, Avito): размещение в собственном дата центре или аренда выделенных серверов.

Если Вы понятия не имеете какой хостинг лучше выбрать для сайта, учтите следующие параметры:

  1. Сложность проекта.
  2. Запросите технические требования сайта у разработчика.
  3. Почитайте отзывы.
  4. Выберите несколько лучших хостингов и задайте им вопросы об условиях размещения:
    • сколько сайтов и БД можно разместить на одном аккаунте;
    • какие панели управления есть и то, платные ли они;
    • есть ли бесплатный SSL-сертификат;
    • объем дискового пространства;
    • есть ли возможность автоматического формирование резервных копий сайта (backup);
    • могут ли перенести сайт с другого сервера;
    • количество бесплатных ftp-доступов.

Не бойтесь уточнять все ньюансы у специалистов хостинга, уровень их тех поддержки – еще один показатель качества работы. У хорошего хостера всегда будет хорошая поддержка.

Можно ли пользоваться бесплатными хостингами?

Единственное преимущество бесплатных хостингов – это их бесплатность :-) Мы не рекомендуем их использовать! Они не гарантируют ни высокий уровень технических характеристик, ни стабильности работы, ни адекватной технической поддержки. С Вашим сайтом может лежать другой сайт: с вирусами, с черным Seo, забаненный поисковыми системами и т.д. Это все скажется на Вашем ресурсе!
В любой момент сайт может исчезнуть и никто не сможет восстановить его.

Бесплатный хостинг

Единственный случай, когда можно использовать бесплатный хостинг – это проведение Seo-экспериментов. Перед этим обязательно изучите рейтинг бесплатных хостингов и выберите самый надежный.

Какой хостинг самый лучший для Seo?

Seo хостинг

Хороший хостинг для Seo обладает:

  • надежностью (сервер надежный, есть защита от Ddos-атак, проверка на вирусы).
    Перебои в работе сервера будут отображаться на индексации страниц – новые не проиндексируются, а старые выпадут из индекса;
  • скоростью (хорошие SSD и ПО - Apache, Nginx).
    Скорость загрузки страниц сайта очень важный показатель для продвижения, он влияет на показатель отказов пользователей и ранжирование в поисковых системах. Проверить скорость загрузки сайта можно сервисом Page Speed Insights;
  • местоположение (местоположение сервера должно быть в стране продвижения);
  • корректная работа с SSL-сертификатами – поисковые системы лучше ранжируют безопасные сайты, поэтому хостинг должен поддерживать криптографический протокол. Проверить корректность работы протокола можно сервисом SSL Checker.

Тщательно подходите к выбору хостинга, задавайте вопросы, требуйте грамотных решений! Можете обратиться к нам – мы поможем выбрать доменное имя, самый оптимальный хостинг и разместим на нем сайт.

Комментарии

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?