Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

SEO FAQ: 10 часто задаваемых вопросов

5 мин. 15-06-2018

В этой статье мы хотим дать ответы на вопросы, которые часто возникают при заказе у нас услуги раскрутки сайта и опишем ситуации, из-за которых могут возникать разногласия.

Что заказчик может ждать и что на самом деле происходит?

  1. Мне нужно оплатить раскрутку + за доработку мобильной версии сайта. Почему это нужно сделать поскорее?

    Мобильная адаптация сайта — просто must have 2018 года. Это даст преимущества перед конкурентами и повлияет на ранжирование сайта в выдаче. Ведь уже более 50% пользователей заходят именно из мобильных устройств - смартфонов и планшетов. А то, что мы хотим поскорее ввести правки, означает, что мы заинтересованы в скорейшем продвижении проекта.

    Мобильная адаптация 

  2. Я хочу, чтобы Вы сосредоточились на определенных ключевых запросах.

    Но Seo-специалист Webmaestro рекомендует расширить семантическое ядро и создать новые страницы под него. Для этого придется переделать структуру сайта на ту, которая мне не подходит.

    Вы не Seo-специалист, поэтому “хочу” и “нравится” отложите в сторону и прислушайтесь к мнению профессионала. Только такой подход обеспечит рост трафика, а значит и Ваших доходов!

    Семантика

  3. Seo-специалист Webmaestro предоставил семантическое ядро, в котором есть ключевые запросы с низкой и нулевой частотностью. Зачем такие запросы добавлять на сайт?

    Сервисы поиска ключевых слов показывают частотность за предыдущий месяц. Если такой сервис покажет частотность 0, это совсем не означает, что его никто не вводит. А еще нужно учитывать сезонность.

    НЧЗ 

  4. Прошло несколько месяцев с момента запуска и начала раскрутки сайта, но никакого результата нет — трафик растет очень медленно и мы все еще не в ТОПе поисковой выдачи.

    Seo — это долгосрочная стратегия, которая не приносит мгновенного результата. Нужно регулярно работать над развитием и улучшением Вашего сайта. Важно понимать, что первые результаты от раскрутки будут видны через 3-6 мес, ведь это зависит от возраста домена, его тематики и истории.

    Время

  5. Сайт занимает неплохие позиции в поисковой выдаче, но на трафике и продажах это не отражается.

    Следует поработать над повышением конверсии: обновить дизайн сайта, улучшить авторитет в Интернете, сделать сайт удобным для пользователей, наполнить полезным контентом, предложить доступные цены на товары/услуги.

    Нет продаж 

  6. Веб-студия Webmaestro спрогнозировала результат, сформировала стоимость услуг, но не дала 100% гарантии.

    Seo — не точная “наука”, поэтому никто не может гарантировать 100% результат. Многое зависит от внешних факторов: поисковых систем (обновления алгоритмов и появы новых фильтров), поведения конкурентов, работы хостинга, взлома или инфицирования сайта вирусами и др.

    Нет гарантий

  7. В отчете указаны определенные позиции ключевых слов в выдаче Google. Я перепроверил, а они совсем другие. Почему так?

    Может такое быть, что на момент написания отчета были одни позиции, а через некоторое время когда Вы сверяете — другие. Но все же они не будут сильно отличатся, если прошло не слишком много время.
    Также важно учитывать какой регион был задан при проверке позиций. В Киеве будет одна выдача, а в Луцке — другая.

    Падение позиций 

  8. Веб-студия Webmaestro предложила создать и развивать блог. Что и как туда писать? На вычитывание огромного текста от копирайтеров нет времени.

    Если студия такое предложила — следует обязательно рассмотреть это предложение. Нужно просчитать будет ли стоить возможный результат тех денег и время, которые на него потратятся. Блог повысит узнаваемость, покажет Вашу экспертность. Информационный трафик приносит качественных лидов и хорошую конверсию.

    Блог 

  9. На сайте постоянно что-то меняется. Это нормально?

    Мы проводим тестирование, чтобы определить самый лучший дизайн и повысить показатель юзабилити сайта. Перед тестированием обязательно делаем юзабилити-аудит и анализируем конкурентов. Об изменениях мы сообщим Вам заранее.

    Тестирование 

  10. Кто будет наполнять сайт статьями, новыми условиями работы, информацией для клиентов и другое?

    Для такой работы желательно иметь штатного сотрудника или обратится за помощью к нам. Ведь мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и Вашу лояльность. Не добавляйте самостоятельно информацию на сайт, не посоветовавшись с Seo-специалистом. 

    Наполнение сайта 

Итак, старайтесь не доказывать свою правоту, а попытайтесь понять почему происходят те или иные события. Давайте бороться “за” достижение общих целей и результатов, а не сражаться “против” друг друга!

Комментарии

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?