Мы в социальных сетях
Я здесь, потому что хочу:

Преимущества и особенности поисковой раскрутки (SEO)

5 мин. 19-04-2018

На сегодняшнее время собственный сайт является главным инструментом рекламы в Интернете. Можно сказать, что сайт — это лицо компании. От его привлекательного внешнего вида и удобства зависит результат присутствия в сети. Не достаточно просто заказать разработку сайта, он требует и регулярной технической поддержки и раскрутки. Особенно это нужно нишам с узкой специализацией, частотность поисковых запросов которых не превышает несколько сотен в месяц. Поэтому поднятие на ТОПовые позиции в Google просто необходимо для обеспечения трафика на сайт. Ведь если на Ваш сайт не будет переходов — он не будет приносить доходов.

Также очень важно обеспечить целевой трафик, то есть посетителей уже готовых покупать.

Недобросовестные Seo-оптимизаторы могут пустить поток трафика на сайт, но продажи не будут идти. А все потому, что трафик не целевой! В нашем digital-агентстве Webmaestro работают только опытные Seo-специалисты, которые обеспечат Вашему сайту качественный трафик!

Преимущества поисковой раскрутки сайта

  1. Сравнительно дешевая стоимость
    Самое главное преимущество seo-оптимизации — привлечение на сайт посетителей обходится намного дешевле, в отличие от других методов раскрутки таких, как медийная и контекстная реклама. Хотя продвижение в тематике с высокой конкурентностью может обойтись и не дешево, ведь будет проводиться полный комплекс работ по продвижению сайта. Но, все же, такой метод раскрутки подходит практически для любого бизнеса и отдача от него не уступает результатам дорогих рекламных кампаний. 
  2. Качество привлеченных посетителей
    Релевантные ключевые слова на Вашем сайте будут обеспечивать привлечение только заинтересованной целевой аудитории, готовых покупать. Если ресурс удобный и содержит детальную информацию о товарах и услугах с качественными фотографиями, отзывами, видео-обзорами, то процент конверсии будет высоким.
  3. Широкий охват целевой аудитории
    Google является самым посещаемым поисковиком в Украине, поэтому уровень доверия к результатам его поисковой выдачи у населения очень высокий, в отличие от навяжчивой рекламы. У потенциального покупателя не будет ощущения будто ему навязали выбор, ведь он сам ввел запрос и получил ответы.
  4. Длительный эффект
    Даже в случае остановки работ по раскрутке сайт еще некоторое время будет удерживать позиции. Но это не значит что можно вообще отказаться от услуг. Нужно регулярно следить за позициями и проводить аудит контента и технической составляющей, и при необходимости оптимизировать сайт.

При поисковом продвижении наши специалисты проводят комплекс работ как с внутренними, так и с внешними факторами. Оптимизация кода, создание качественного контента, оптимизация структуры сайта — вот что влияет на положительные результаты и рост продаж.

Рост трафика при раскрутке сайта в Webmaestro

Раскрутка в Webmaestro

Нюансы seo-оптимизации

  1. Зависимость от поисковых систем
    Раскрутка в поисковых системах зависит от самих поисковых систем, изменений их алгоритмов, фильтров и т.п. Постоянно появляются новые факторы, которые влияют на ранжирование сайтов, что может снизить эффект от проведенных работ по оптимизации. На сегодняшнее время существует 3 основных группы факторов — внешние ссылки, контент, поведение пользователей на сайте. Ссылки на Ваш сайт должны быть с качественных, трастовых, тематических ресурсов. Контент также должен быть качественный — уникальные и полезные тексты, много фотографий, видео-обзоров. Что касается поведения пользователей на сайте, то учитывается время нахождения на страницах сайта, количество просмотров страниц, глубина просмотра, процент отказов, возвраты.
  2. Стремительный рост конкуренции
    Никогда не нужно забывать о конкурентах, ведь они тоже занимаются раскруткой. Таким образом, заниматься продвижением нужно регулярно.
  3. Не быстрые результаты
    Первые результаты от поискового продвижения будут видны только через несколько месяцев. Ведь комплексная раскрутка займет не мало времени так же и как процесс индексации страниц сайта поисковыми системами (от нескольких дней до недели). Также существует и такое понятие как “песочница”, то есть Google первые пол-года не выдает молодые сайты по высокочастотным запросам.
  4. Не определенность бюджета
    Не возможно точно просчитать сколько понадобится средств для поднятия Вашего сайта в ТОП.

Но, несмотря на все нюансы Seo является мощным и действенный методом раскрутки. И он подойдет Вам, если Вы заботитесь о высоком качестве и продуктивности своего сайта.
Мы рассказали о всех нюансах, которые следует знать перед заказом услугу Раскрутка сайтов в нашем агентстве. Вы можете проанализировать все плюсы и минусы, и правильно выбрать метод раскрутки, возможно Вам больше подойдет и контекстная реклама. Помните, высокие показатели результативности можно достичь лишь используя полный спектр услуг раскрутки в сети!

Комментарии

Разработка, раскрутка и поддержка сайта

Мы вместе создадим лучшее дизайнерское решение для вашего магазина. Оптимальные решения обеспечат уникальный вид Вашему интернет-магазину.

Разработка и поддержка
Сергей:
Раскрутка и реклама
Олег:
facebook telegram viber smartphone
Бажаєте встановити наш додаток?